Здесь нашел интересный обзор

Уважаемые родители!

https://disk.yandex.ru/d/apCFbcJKFUBAsw - ролики для родительских собраний
Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Совершение кражи несовершеннолетними: о чём говорится в законодательстве

Национальный проект «Образование»: новые возможности для системы образования в Республике Марий Эл (презентация)


На официальной странице ВКонтакте «Марий Эл без наркотиков! Выбери жизнь!» доступны видеоинформация, которая  раскрывает медицинский, социально-психологический и юридический аспекты проблемы потребления наркотиков и их незаконного оборота.
       
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Вредные привычки – весьма распространенное явление. Производители табачной продукции предлагают все новые варианты, поскольку потребители хотят иметь достаточный выбор. Одним из современных изделий является снюс.


Методические рекомендации подростковый суицид

«Причины подросткового суицида»
Организация работы по профилактике суицидального поведения подростков в образовательном пространстве


Температурный режим

При температуре наружного воздуха -250 С и ниже родители (законные представители) учащихся 1-4 классов самостоятельно принимают решение о направлении ребёнка в образовательную организацию. В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальной школы в школу и обратно домой. О Вашем решении необходимо сообщить классному руководителю.

Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорость ветра, в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период года


Подростковый возраст, пожалуй, самый трудный и для родителей, и для самого ребёнка. Диапазон проблем довольно широк: от проблем первой, чаще неразделённой любви и взаимоотношений конфликтного характера, до угрозы наркомании, алкоголизма или самоубийства. Часто возникают проблемы, связанные с осознанием себя и трудностями в учебе. Также в этот период развития перед подростком стоит множество самых разных задач, и главная из них – самоопределение. Очень важно понять себя и свои возможности, свое место и назначение в жизни.
Памятка для родителей


Внимание!

Антитеррористическая комиссия администрации городского округа "Город Волжск" рекомендует к изучению Методические материалы по обеспечению безопасности детей, соблюдению личной и имущественной безопасности детей во время проведения  новогодних мероприятий и памятка по предупреждению противоправных действий и несчастных случаев в новогодние праздники.


Осторожно! Финансовые пирамиды!

Если Вам стало известно о деятельности финансовых пирамид, просим информировать по телефонам доверия МО МВД России "Волжский" (02) и Волжскую межрайонную прокуратуру (6-15-20)


таксикомания газом

Подростковая таксикомания газом!

В последние годы в Российской Федерации широкое распространение получили различные наркотики, многократно выросло число наркоманов молодого возраста. В молодежной среде  появилась новая форма токсикомании: токсикомания газом.
Токсикомания – серьезное заболевание, которое является первым шагом к наркомании. Особую опасность она представляет тем, что под свою зависимость заманивает совсем юных представителей молодежи. Токсикомания газом все чаще становится причиной поступления подростков в больницу. Подростки очень часто прибегают к вдыханию газов из зажигалок и баллонов. Данное занятие они считают невинным развлечением, которое позволяет им почувствовать себя взрослыми. Собираясь большими компаниями, они занимаются этим опасным занятием. Молодёжь даже не представляет, какой вред оказывают летучие токсины на организм.

Как родителям распознать эту серьезную зависимость?

Симптомы газовой токсикомании

По внешним изменениям довольно сложно определить токсикоманию, она может проявляться не выраженными признаками: расширение зрачков, покраснение кожных покровов, нарушение координации. Более точно определить является ли ребенок токсикоманом или нет, помогут тесты. Их с легкостью можно купить в аптеке. Основными тревожными звоночками для родителей должны стать следующие явления:

  • присутствие запаха бензина от одежды ребенка;
  • покраснение глаз;
  • слезоточивость;
  • потеря работоспособности, пропадает желание учиться, ухудшаются оценки;
  • подросток становится рассеянным и забывчивым.
  • Токсикомания газом может быть незаметной в первый раз, но при регулярном вдыхании даже изменяется поведение человека.

Памятка родителям: не допустить суицида!