Шаблоны Joomla 3 тут

«Да, путь познания не гладок,
Но знаем мы со школьных лет:
Загадок больше, чем разгадок,
И поискам предела нет!»

В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны, учитывая результаты, достигнутые в ходе проведения в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий, 2022 - 2031 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием науки и технологий. Одной из основных задач проведения Десятилетия науки и технологий является: привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок.

В связи с реализацией поставленной задачи в Волжском городском лицее открывается профильная смена «Гаудеамус», направленная на обеспечение социальной адаптации одаренных и способных детей на основе приобретения ими компетентного опыта в сфере обучения, познания, творчества; необходимость воспитания мобильной и конкурентоспособной личности, проявляющей потребность к самостоятельной творческой, исследовательской деятельности. Профильная смена предусматривает раскрытие интеллектуальных способностей обучающихся, развитие у детей диалоговой культуры методами массово-просветительской работы по пропагандированию личных интеллектуальных достижений; координации устремлений к саморазвитию и самоопределению личности обучающегося, ориентированию в новых коммуникативных, интеллектуальных и цифровых сферах.

Смена для одаренных детей, направлена в первую очередь на создание условий для эффективного отдыха и подготовки к следующему учебному году, а также знакомства и сплочения этих ребят, ведь именно они будут ближайшим нашим «завтра».

Дополнительная общеразвивающая программа по Робототехника, компьютерная техника и 3D-моделирование
Дополнительная общеразвивающая программа по направлению Решение задач повышенной сложности по математике
Дополнительная общеразвивающая программа по направлению Элементарная физика в жизни человека
Дополнительная общеразвивающая программа по направлению Начертательная геометрия в природе
Дополнительная общеразвивающая программа по направлению КВИЗы, викторины, КВНы по естественно-научной грамотности и креативному мышлению
 
Новости профильной смены