Шаблоны Joomla здесь

Методическая тема: Модель повышения качества образования посредством использования психолого- педагогических технологий в образовательном процессе в условиях введения профстандарта «Педагог».

Цель: Совершенствование системы повышения качества образования посредством использования психолого-педагогических технологий в образовательном процессе, основываясь на профессиональный стандарт педагога.

Задачи:

  • Развить систему методического сопровождения педагогов в овладении психолого-педагогическими технологиями для обеспечения самораскрытия, самореализации обучающихся и повышения качества образования.
  • Совершенствоватьуровень профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов в условиях введения профессионального стандарта педагога.
  • Активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передовогопедагогического опыта творчески работающих педагогов через проведение единых методических дней, предметных недель, взаимопосещение уроков, активное участие в семинарах, конференциях. 
  • Обеспечить методическое сопровождение работы с молодыми и вновьпринятыми специалистами в планировании, организации, анализе педагогической деятельности, в реализации принципов и методических приемов обучения и воспитания, в развитии современного стиля педагогического мышления.
  • Продолжать работу по совершенствованию условий для перехода на профессиональный стандарт педагога.
  • Создать условия для успешной аттестации педагогов (10 педагогов). Подготовить к аттестации на высшую категорию 1 педагога.


Основные направления деятельности:

  • информационно-аналитическое обеспечение образовательного процесса лицея;
  • консультационно-методическое обеспечение образовательного процесса лицея;
  • обеспечение внедрения профессионального стандарта педагога;
  • обеспечением поступательного и постоянного профессионально-личностного роста педагогов лицея.

Организация методической работы всегда была в традициях школы. Роль методического обеспечения значительно возросла с получением нового статуса - лицея. Одной из основных функций научно-методической работы в лицее, является осмысление социального заказа, программно-методических требований, ведение научно-исследовательской деятельности и внедрение достижений экспериментов педагогической науки в практику.

План научно-методической работы МОУ "ВГЛ"

Аналитические справки методических мероприятий

Программа развития методической службы 2017-2021 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ об инновационной деятельности Муниципального общеобразовательного учреждения «Волжский городской лицей»

Программа работы с одаренными детьми "Одаренные дети лицея" на период 2016-2021 г.г.

Позитивные итоги инновационной деятельности МОУ «ВГЛ» 2021-2022г.г.

Перспективный план повышения квалификации педагогических и руководящих работников МОУ "ВГЛ" на период 2023-2028г.г.