Статьи и обзоры nachodki.ru

В преддверии официального открытия Года педагога и наставника в Республике Марий Эл 28 февраля 2023 года на базе МБУК «Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы состоялся региональный Форум классных руководителей «Классные встречи».Педагоги Волжского городского лицея заместитель директора по воспитательной работе Гаврилова Н.И. и социальный педагог Казанцева И.А. стали участниками данного форума.
Началу открытия предшествовала интерактивная выставка "Территория социального партнёрства: ресурсы, возможности, перспективы".
На торжественном открытии форума звучали приветственные слова от министра образования и науки Республики Марий Эл Л.А.Ревуцкой, заместителя министра культуры Бурнашевой Е.Э.. Далее собравшиеся познакомились с интересным опытом формирования единого воспитательно-образовательного пространства в ходе экспертной сессии, в которой спикерами выступили участники федерального Форума классных руководителей, представители педагогического сообщества как нашей республики, так и Республики Татарстан.
Участникам форума представилась возможность поучаствовать в работе тематических площадок: «Организация воспитательного события (мастер-классы клуба «Учитель года Республики Марий Эл»); «Создание Ассоциации классных руководителей»; «Социальное партнерство: школа - семья как основа формирования открытого воспитательного пространства»; «Профориентационные практики в работе классного руководителя»; «Аутоагрессия подростков - крик души»; «Алгоритм взаимодействия при выявлении несовершеннолетних с антиобщественным поведением». Каждый смог почерпнуть для себя новые педагогические технологии в работе с детьми и родителями, поделились лучшими практиками классного руководства в образовательных организациях республики, смогли обсудить современные технологии в образовании и воспитании.