Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Сегодня ребята посетили одно из крупнейших и стратегически важных судостроительных предприятий России АО «Зеленодольский завод имени A.M. Горького».
Знакомство с судостроительным предприятием началось с музея. Далее отправились на производство . Побывали в корпусообрабатывающем цехе, осмотр начали с линии очистки металла . Здесь осуществляются одновременная очистка, грунтовка, сушка листового и профильного проката без применения дополнительной рабочей силы.Многотонные листы металла перемещаются по корпусообрабатывающему цеху с помощью нескольких мостовых магнитных кранов. Во второй половине цеха варят более крупные корабельные детали: части надстройки и тд. Следующим цехом стал стапельно-достроечный . Как происходит вывод корабля , его спуск на воду и испытания всех приборов учащиеся узнали, посетив незамерзающую док-камеру предприятия.
Рассказали будущим девятиклассникам и о том, как строить карьеру на заводе: где и какую специальность нужно получать, какие возможности предоставляет предприятие молодым специалистам.
Огромное спасибо администрации завода за прекрасную экскурсию по интереснейшему предприятию!

Фотогалерея