Шаблоны для Joomla 3 здесь

В наши дни наследники поколений героев Великой Отечественной войны на деле доказывают преданность Родине и своему народу. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей – за судьбы нас с вами и мирное небо над головой.
Алексей Филиппов - выпускник школы №7 (МОУ ВГЛ), участник специальной военной операции. Погиб при исполнении воинского долга 25 мая 2023 года в Херсонской области .
Он один из тех, кто встал на защиту нашей страны. Воевал за нас и был верен долгу до конца. Волжский городской лицей присоединяется к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». Сегодня в кабинете № 304 появилась парта, которая носит имя ГЕРОЯ Алексея Филиппова.
На открытии присутствовала мама Вера Анатольевна, его родные и близкие, друзья, одноклассники, педагоги, представители родительской общественности.

Также на открытии присутствовали гости:
Глава администрации городского округа «Город Волжск» Шагвалеев Рафис Минзагитович , Бынина Татьяна Викторовна - Глава городского округа «Город Волжск» ,Председатель Собрания депутатов городского округа «Город Волжск»,заместитель главы администрации городского округа «Город Волжск» Родионова Надежда Николаевна ,заместитель генерального директора по экономическим вопросам и финансам АО "ВЭМЗ", депутат Государственного Собрания РМЭ фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ Альберт Рашидович Насыбуллин, руководитель Муниципального учреждения «Отдел образования администрации городского округа «Город Волжск» Низамутдинова Татьяна Петровна,участник антитеррористической операции в Республике Чечня Сергей Александрович Бакаев
Про таких как Алексей говорят: был военным по призванию. «Отличный парень, сильный духом, с чувством глубокой справедливости, бесконечно болел и переживал о судьбе Родины», - так говорят о нем сослуживцы.
Сегодня ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле. Имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги, остаются в наших сердцах. Они - наша гордость и олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу.

Фотогалерея